(DEB-News) München, 15.08.2014 – Der offizielle Spielplan der Oberliga-Nord für die Hauptrunde der Saison 2014/15 ist erstellt. Eröffnet wird die Saison am 03. Oktober 2014. Wie im letzten Jahr sind neun Mannschaften vertreten, die ESC Wedemark Scorpions sind als Aufsteiger neu dabei. Das erste von insgesamt vier Derbies zwischen dem amtierenden Meister Hannover Scorpions und den Hannover Indians steigt bereits am 3. Spieltag, den 10. Oktober 2014, in der Eishalle Langenhagen.
Den offiziellen Spielplan der Oberliga-Nord Saison 2014/15 finden Sie bitte anbei.
|
|||||||||
Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Spielort | |||||
03.10.2014 | 20:00 | ESC Wedemark Scorpions | Rostock Piranhas | Hockeyzentrale - Ice House | |||||
03.10.2014 | 20:00 | Crocodiles Hamburg | GEC Ritter | Eisland Farmsen | |||||
03.10.2014 | 19:30 | Hannover Scorpions | EHC Timmendorfer Strand 06 | Eishalle Langenhagen | |||||
03.10.2014 | 19:30 | Hamburger SV | Hannover Indians | Eisstadion Stellingen | |||||
05.10.2014 | 18:00 | EHC Timmendorfer Strand 06 | ESC Wedemark Scorpions | ECT | |||||
05.10.2014 | 19:00 | Rostock Piranhas | Crocodiles Hamburg | Eishalle Schillingallee | |||||
05.10.2014 | 18:30 | GEC Ritter | Hannover Scorpions | Eissporthalle Nordhorn | |||||
05.10.2014 | 19:00 | Hannover Indians | EC Harzer Falken | Am Pferdeturm | |||||
10.10.2014 | 20:00 | Crocodiles Hamburg | EHC Timmendorfer Strand 06 | Eisland Farmsen | |||||
10.10.2014 | 20:00 | GEC Ritter | EC Harzer Falken | Eissporthalle Nordhorn | |||||
10.10.2014 | 19:30 | Hannover Scorpions | Hannover Indians | Eishalle Langenhagen | |||||
10.10.2014 | 20:00 | ESC Wedemark Scorpions | Hamburger SV | Hockeyzentrale - Ice House | |||||
12.10.2014 | 19:00 | Hannover Indians | Rostock Piranhas | Am Pferdeturm | |||||
12.10.2014 | 18:00 | EHC Timmendorfer Strand 06 | GEC Ritter | ECT | |||||
12.10.2014 | 18:00 | EC Harzer Falken | ESC Wedemark Scorpions | Wurmbergstadion | |||||
12.10.2014 | 18:30 | Hamburger SV | Hannover Scorpions | Eisstadion Stellingen | |||||
17.10.2014 | 20:00 | EHC Timmendorfer Strand 06 | Rostock Piranhas | ECT | |||||
17.10.2014 | 20:00 | GEC Ritter | Hannover Indians | Eissporthalle Nordhorn | |||||
17.10.2014 | 20:00 | Crocodiles Hamburg | Hannover Scorpions | Eisland Farmsen | |||||
17.10.2014 | 20:00 | EC Harzer Falken | Hamburger SV | Wurmbergstadion | |||||
19.10.2014 | 19:00 | Rostock Piranhas | GEC Ritter | Eishalle Schillingallee | |||||
19.10.2014 | 19:00 | ESC Wedemark Scorpions | Crocodiles Hamburg | Hockeyzentrale - Ice House | |||||
19.10.2014 | 18:00 | Hannover Scorpions | EC Harzer Falken | Eishalle Langenhagen | |||||
19.10.2014 | 18:30 | Hamburger SV | EHC Timmendorfer Strand 06 | Eisstadion Stellingen | |||||
24.10.2014 | 20:00 | EHC Timmendorfer Strand 06 | Crocodiles Hamburg | ECT | |||||
24.10.2014 | 20:00 | EC Harzer Falken | GEC Ritter | Wurmbergstadion | |||||
24.10.2014 | 20:00 | Hannover Indians | Hannover Scorpions | Am Pferdeturm | |||||
24.10.2014 | 19:30 | Hamburger SV | ESC Wedemark Scorpions | Eisstadion Stellingen | |||||
26.10.2014 | 19:00 | Rostock Piranhas | Hannover Indians | Eishalle Schillingallee | |||||
26.10.2014 | 18:30 | GEC Ritter | EHC Timmendorfer Strand 06 | Eissporthalle Nordhorn | |||||
26.10.2014 | 19:00 | ESC Wedemark Scorpions | EC Harzer Falken | Hockeyzentrale - Ice House | |||||
26.10.2014 | 18:00 | Hannover Scorpions | Hamburger SV | Eishalle Langenhagen | |||||
31.10.2014 | 20:00 | EC Harzer Falken | EHC Timmendorfer Strand 06 | Wurmbergstadion | |||||
31.10.2014 | 20:00 | Hannover Indians | Crocodiles Hamburg | Am Pferdeturm | |||||
31.10.2014 | 19:30 | Hannover Scorpions | ESC Wedemark Scorpions | Eishalle Langenhagen | |||||
31.10.2014 | 19:30 | Hamburger SV | Rostock Piranhas | Eisstadion Stellingen | |||||
02.11.2014 | 19:00 | Crocodiles Hamburg | EC Harzer Falken | Eisland Farmsen | |||||
02.11.2014 | 19:00 | ESC Wedemark Scorpions | Hannover Indians | Hockeyzentrale - Ice House | |||||
02.11.2014 | 19:00 | Rostock Piranhas | Hannover Scorpions | Eishalle Schillingallee | |||||
02.11.2014 | 18:30 | GEC Ritter | Hamburger SV | Eissporthalle Nordhorn | |||||
14.11.2014 | 20:00 | ESC Wedemark Scorpions | EHC Timmendorfer Strand 06 | Hockeyzentrale - Ice House | |||||
14.11.2014 | 20:00 | Crocodiles Hamburg | Rostock Piranhas | Eisland Farmsen | |||||
14.11.2014 | 19:30 | Hannover Scorpions | GEC Ritter | Eishalle Langenhagen | |||||
14.11.2014 | 20:00 | EC Harzer Falken | Hannover Indians | Wurmbergstadion | |||||
16.11.2014 | 19:00 | Rostock Piranhas | ESC Wedemark Scorpions | Eishalle Schillingallee | |||||
16.11.2014 | 18:30 | GEC Ritter | Crocodiles Hamburg | Eissporthalle Nordhorn | |||||
16.11.2014 | 18:00 | EHC Timmendorfer Strand 06 | Hannover Scorpions | ECT | |||||
16.11.2014 | 19:00 | Hannover Indians | Hamburger SV | Am Pferdeturm | |||||
21.11.2014 | 20:00 | EHC Timmendorfer Strand 06 | Hannover Indians | ECT | |||||
21.11.2014 | 20:00 | GEC Ritter | ESC Wedemark Scorpions | Eissporthalle Nordhorn | |||||
21.11.2014 | 20:00 | EC Harzer Falken | Rostock Piranhas | Wurmbergstadion | |||||
21.11.2014 | 20:00 | Crocodiles Hamburg | Hamburger SV | Eisland Farmsen | |||||
23.11.2014 | 19:00 | Rostock Piranhas | EHC Timmendorfer Strand 06 | Eishalle Schillingallee | |||||
23.11.2014 | 19:00 | Hannover Indians | GEC Ritter | Am Pferdeturm | |||||
23.11.2014 | 18:00 | Hannover Scorpions | Crocodiles Hamburg | Eishalle Langenhagen | |||||
23.11.2014 | 18:30 | Hamburger SV | EC Harzer Falken | Eisstadion Stellingen | |||||
28.11.2014 | 20:00 | EC Harzer Falken | Crocodiles Hamburg | Wurmbergstadion | |||||
28.11.2014 | 20:00 | Hannover Indians | ESC Wedemark Scorpions | Am Pferdeturm | |||||
28.11.2014 | 19:30 | Hannover Scorpions | Rostock Piranhas | Eishalle Langenhagen | |||||
28.11.2014 | 19:30 | Hamburger SV | GEC Ritter | Eisstadion Stellingen | |||||
30.11.2014 | 18:00 | EHC Timmendorfer Strand 06 | EC Harzer Falken | ECT | |||||
30.11.2014 | 19:00 | Crocodiles Hamburg | Hannover Indians | Eisland Farmsen | |||||
30.11.2014 | 19:00 | ESC Wedemark Scorpions | Hannover Scorpions | Hockeyzentrale - Ice House | |||||
30.11.2014 | 19:00 | Rostock Piranhas | Hamburger SV | Eishalle Schillingallee | |||||
05.12.2014 | 20:00 | GEC Ritter | Rostock Piranhas | Eissporthalle Nordhorn | |||||
05.12.2014 | 20:00 | Crocodiles Hamburg | ESC Wedemark Scorpions | Eisland Farmsen | |||||
05.12.2014 | 20:00 | EC Harzer Falken | Hannover Scorpions | Wurmbergstadion | |||||
05.12.2014 | 20:00 | EHC Timmendorfer Strand 06 | Hamburger SV | ECT | |||||
07.12.2014 | 19:00 | Hannover Indians | EHC Timmendorfer Strand 06 | Am Pferdeturm | |||||
07.12.2014 | 19:00 | ESC Wedemark Scorpions | GEC Ritter | Hockeyzentrale - Ice House | |||||
07.12.2014 | 19:00 | Rostock Piranhas | EC Harzer Falken | Eishalle Schillingallee | |||||
07.12.2014 | 18:30 | Hamburger SV | Crocodiles Hamburg | Eisstadion Stellingen | |||||
12.12.2014 | 20:00 | Hannover Indians | Rostock Piranhas | Am Pferdeturm | |||||
12.12.2014 | 20:00 | EHC Timmendorfer Strand 06 | GEC Ritter | ECT | |||||
12.12.2014 | 20:00 | EC Harzer Falken | ESC Wedemark Scorpions | Wurmbergstadion | |||||
12.12.2014 | 19:30 | Hamburger SV | Hannover Scorpions | Eisstadion Stellingen | |||||
14.12.2014 | 19:00 | Crocodiles Hamburg | EHC Timmendorfer Strand 06 | Eisland Farmsen | |||||
14.12.2014 | 18:30 | GEC Ritter | EC Harzer Falken | Eissporthalle Nordhorn | |||||
14.12.2014 | 18:00 | Hannover Scorpions | Hannover Indians | Eishalle Langenhagen | |||||
14.12.2014 | 19:00 | ESC Wedemark Scorpions | Hamburger SV | Hockeyzentrale - Ice House | |||||
19.12.2014 | 20:00 | EHC Timmendorfer Strand 06 | ESC Wedemark Scorpions | ECT | |||||
19.12.2014 | 20:00 | Rostock Piranhas | Crocodiles Hamburg | Eishalle Schillingallee | |||||
19.12.2014 | 20:00 | GEC Ritter | Hannover Scorpions | Eissporthalle Nordhorn | |||||
19.12.2014 | 20:00 | Hannover Indians | EC Harzer Falken | Am Pferdeturm | |||||
21.12.2014 | 19:00 | ESC Wedemark Scorpions | Rostock Piranhas | Hockeyzentrale - Ice House | |||||
21.12.2014 | 19:00 | Crocodiles Hamburg | GEC Ritter | Eisland Farmsen | |||||
21.12.2014 | 18:00 | Hannover Scorpions | EHC Timmendorfer Strand 06 | Eishalle Langenhagen | |||||
21.12.2014 | 18:30 | Hamburger SV | Hannover Indians | Eisstadion Stellingen | |||||
26.12.2014 | 18:00 | EHC Timmendorfer Strand 06 | Rostock Piranhas | ECT | |||||
26.12.2014 | 18:30 | GEC Ritter | Hannover Indians | Eissporthalle Nordhorn | |||||
26.12.2014 | 19:00 | Crocodiles Hamburg | Hannover Scorpions | Eisland Farmsen | |||||
26.12.2014 | 19:00 | EC Harzer Falken | Hamburger SV | Wurmbergstadion | |||||
28.12.2014 | 19:00 | Rostock Piranhas | GEC Ritter | Eishalle Schillingallee | |||||
28.12.2014 | 19:00 | ESC Wedemark Scorpions | Crocodiles Hamburg | Hockeyzentrale - Ice House | |||||
28.12.2014 | 18:00 | Hannover Scorpions | EC Harzer Falken | Eishalle Langenhagen | |||||
28.12.2014 | 18:30 | Hamburger SV | EHC Timmendorfer Strand 06 | Eisstadion Stellingen | |||||
30.12.2014 | 20:00 | Hannover Indians | EHC Timmendorfer Strand 06 | Am Pferdeturm | |||||
30.12.2014 | 20:00 | GEC Ritter | ESC Wedemark Scorpions | Eissporthalle Nordhorn | |||||
30.12.2014 | 20:00 | EC Harzer Falken | Rostock Piranhas | Wurmbergstadion | |||||
30.12.2014 | 20:00 | Crocodiles Hamburg | Hamburger SV | Eisland Farmsen | |||||
02.01.2015 | 20:00 | EC Harzer Falken | EHC Timmendorfer Strand 06 | Wurmbergstadion | |||||
02.01.2015 | 20:00 | Hannover Indians | Crocodiles Hamburg | Am Pferdeturm | |||||
02.01.2015 | 19:30 | Hannover Scorpions | ESC Wedemark Scorpions | Eishalle Langenhagen | |||||
02.01.2015 | 19:30 | Hamburger SV | Rostock Piranhas | Eisstadion Stellingen | |||||
04.01.2015 | 19:00 | Crocodiles Hamburg | EC Harzer Falken | Eisland Farmsen | |||||
04.01.2015 | 19:00 | ESC Wedemark Scorpions | Hannover Indians | Hockeyzentrale - Ice House | |||||
04.01.2015 | 19:00 | Rostock Piranhas | Hannover Scorpions | Eishalle Schillingallee | |||||
04.01.2015 | 18:30 | GEC Ritter | Hamburger SV | Eissporthalle Nordhorn | |||||
09.01.2015 | 20:00 | EHC Timmendorfer Strand 06 | Crocodiles Hamburg | ECT | |||||
09.01.2015 | 20:00 | EC Harzer Falken | GEC Ritter | Wurmbergstadion | |||||
09.01.2015 | 20:00 | Hannover Indians | Hannover Scorpions | Am Pferdeturm | |||||
09.01.2015 | 19:30 | Hamburger SV | ESC Wedemark Scorpions | Eisstadion Stellingen | |||||
11.01.2015 | 19:00 | Rostock Piranhas | Hannover Indians | Eishalle Schillingallee | |||||
11.01.2015 | 18:30 | GEC Ritter | EHC Timmendorfer Strand 06 | Eissporthalle Nordhorn | |||||
11.01.2015 | 19:00 | ESC Wedemark Scorpions | EC Harzer Falken | Hockeyzentrale - Ice House | |||||
11.01.2015 | 18:00 | Hannover Scorpions | Hamburger SV | Eishalle Langenhagen | |||||
16.01.2015 | 20:00 | ESC Wedemark Scorpions | EHC Timmendorfer Strand 06 | Hockeyzentrale - Ice House | |||||
16.01.2015 | 20:00 | Crocodiles Hamburg | Rostock Piranhas | Eisland Farmsen | |||||
16.01.2015 | 19:30 | Hannover Scorpions | GEC Ritter | Eishalle Langenhagen | |||||
16.01.2015 | 20:00 | EC Harzer Falken | Hannover Indians | Wurmbergstadion | |||||
18.01.2015 | 19:00 | Rostock Piranhas | ESC Wedemark Scorpions | Eishalle Schillingallee | |||||
18.01.2015 | 18:30 | GEC Ritter | Crocodiles Hamburg | Eissporthalle Nordhorn | |||||
18.01.2015 | 18:00 | EHC Timmendorfer Strand 06 | Hannover Scorpions | ECT | |||||
18.01.2015 | 19:00 | Hannover Indians | Hamburger SV | Am Pferdeturm | |||||
30.01.2015 | 20:00 | GEC Ritter | Rostock Piranhas | Eissporthalle Nordhorn | |||||
30.01.2015 | 20:00 | Crocodiles Hamburg | ESC Wedemark Scorpions | Eisland Farmsen | |||||
30.01.2015 | 20:00 | EC Harzer Falken | Hannover Scorpions | Wurmbergstadion | |||||
30.01.2015 | 20:00 | EHC Timmendorfer Strand 06 | Hamburger SV | ECT | |||||
01.02.2015 | 19:00 | Rostock Piranhas | EHC Timmendorfer Strand 06 | Eishalle Schillingallee | |||||
01.02.2015 | 19:00 | Hannover Indians | GEC Ritter | Am Pferdeturm | |||||
01.02.2015 | 18:00 | Hannover Scorpions | Crocodiles Hamburg | Eishalle Langenhagen | |||||
01.02.2015 | 18:30 | Hamburger SV | EC Harzer Falken | Eisstadion Stellingen | |||||
06.02.2015 | 20:00 | EC Harzer Falken | Crocodiles Hamburg | Wurmbergstadion | |||||
06.02.2015 | 20:00 | Hannover Indians | ESC Wedemark Scorpions | Am Pferdeturm | |||||
06.02.2015 | 19:30 | Hannover Scorpions | Rostock Piranhas | Eishalle Langenhagen | |||||
06.02.2015 | 19:30 | Hamburger SV | GEC Ritter | Eisstadion Stellingen | |||||
08.02.2015 | 18:00 | EHC Timmendorfer Strand 06 | EC Harzer Falken | ECT | |||||
08.02.2015 | 19:00 | Crocodiles Hamburg | Hannover Indians | Eisland Farmsen | |||||
08.02.2015 | 19:00 | ESC Wedemark Scorpions | Hannover Scorpions | Hockeyzentrale - Ice House | |||||
08.02.2015 | 19:00 | Rostock Piranhas | Hamburger SV | Eishalle Schillingallee | |||||
13.02.2015 | 20:00 | EHC Timmendorfer Strand 06 | Hannover Indians | ECT | |||||
13.02.2015 | 20:00 | ESC Wedemark Scorpions | GEC Ritter | Hockeyzentrale - Ice House | |||||
13.02.2015 | 20:00 | Rostock Piranhas | EC Harzer Falken | Eishalle Schillingallee | |||||
13.02.2015 | 19:30 | Hamburger SV | Crocodiles Hamburg | Eisstadion Stellingen | |||||
Informationen über die DEB Rekordnationalspieler erhalten Sie hier...